Концепцию Vision Zero обсудили на Всероссийском совещании Минтруда
27.09.2019
7420

В городе Ялте (Республика Крым) завершилось Всероссийское совещание по вопросам совершенствования законодательства об охране труда под председательством директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерия Коржа.

Он рассказал о семи «золотых» правилах концепции Vision Zero и их отражении в российском законодательстве, а также обратил внимание на необходимость повышения уровня культуры, совершенствования законодательства и усиления вопросов охраны труда в деятельности предприятий и организаций.

Концепция включает качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

На совещании также обсуждались вопросы совершенствования надзорно-контрольной деятельности, внедрения концепции нулевого травматизма в субъектах Российской Федерации, состояния производственного травматизма и результаты проведения специальной оценки условий труда, осуществление государственного надзора за соблюдением трудового законодательства. 

 

Политика обработки персональных данных