Всероссийская неделя охраны труды
05.03.2019
8643

Опубликована дата проведения Всероссийской недели охраны труда в 2019 году

 

В 2019 году Всероссийская неделя охраны труда пройдет с 22 по 26 апреля в Главном медиацентрегорода Сочи.

 

2019 год является годом столетия Международной организации труда, в рамках которого реализуется инициатива МОТ «Будущее сферы труда».

В этой связи тему Всероссийской недели охраны труда предлагается приурочить к столетней инициативе МОТ и назвать ее:«Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда».

Программа Недели будет состоять из четырех тематических блоков:

  • «Регулирование в сфере охраны труда: вызовы и стратегия». Блок посвящен изменениям в сфере труда. Участники обсудят изменения в V главу ТК и регулирование отдельных вопросов охраны труда, в том числе обучение по охране труда, обеспечение работников СИЗ, правила по охране труда, компетенции специалистов по охране труда.
  • «Новации в управлении охраной труда: вызовы эпохи «Индустрия 4.0». Блок посвящен новым способам проведения работы по ОТ с помощью цифровых технологий.
  • «Культура безопасного труда – создание условий для предотвращения травматизма и заболеваемости». Будут обсуждены вовлеченность работников в решение вопросов охраны труда, способы оценки профессиональных рисков и стимулирования работников к ведению здорового образа жизни.
  • «Современный специалист и руководитель по охране труда». В этом блоке будут рассмотрены вопросы повышения профессиональной квалификации специалистов по охране труда.

На мероприятии будут представлены практические стенды для обучения и инструктирования по охране труда по темам:

  • оценка квалификации специалиста по охране труда;
  • дистанционное обучение по охране труда;
  • новые технологии обучения безопасности с помощью виртуальной реальности.
Политика обработки персональных данных