Онлайнинспекция.рф: как Роструд поможет узнать о соблюдении Трудового Кодекса на предприятии?
08.12.2020
6221

На сайте Роструда портал «Онлайнинспекция.рф» активно развивается, регулярно запускаются новые цифровые инструменты, которые призваны помогать работникам и работодателям в режиме онлайн.

Еще один новый сервис «Банк предприятий и организаций» стал доступен пользователям портала «Онлайнинспекция.рф».

Сервис «Банк предприятий и организаций» поможет проверить сведения о соблюдении трудового законодательства. Сервис предоставляет информацию о выявленных на российских предприятиях нарушениях, произошедших несчастных случаях и фактах задержки заработной платы. На основе этих данных можно оценить потенциальное место работы или будущего делового партнера.

Через чат-бот «Онлайн-инспектор», который пока запущен в пилотном режиме, граждане могут задать вопросы, а также узнать о соблюдении трудового законодательства на предприятии.

Чтобы чат-бот мог распознавать запросы пользователей, для него были сформированы обучающие и валидационные примеры, для подготовки которых была проанализирована база поисковых запросов пользователей за два последних года.

Предполагается, что обучение чат-бота будет происходить в течение 2021 г. Пока, если бот не распознал вопрос, он предлагает задать вопрос через сервис «Дежурный инспектор».

Политика обработки персональных данных