Совещание о снижении производственного травматизма в организациях ЗАО Москвы
09.09.2020
7525

8 сентября 2020 года в Префектуре Западного административного округа города Москвы совместно со специалистами ГБУ «Московский городской центр условий и охраны труда» проведено совещание с представителями организаций «О снижении производственного травматизма в организациях Западного административного округа».

На мероприятии обсуждалась информация Префектуры о статистике несчастных случаев, произошедших на территории округа за 2019 и 2020 годы.

Последние статистические данные свидетельствуют о том, что наибольшее количество несчастных случаев происходит в организациях строительной отрасли, а основной из причин производственного травматизма является неудовлетворительная организация работ по охране труда.

В ходе мероприятия обсуждались обязанности и ответственность работодателя в области охраны труда, а также деятельность ГБУ МГЦУОТ по информационному и организационному сопровождению организаций и их работников. Особое внимание было уделено услугам центра, направленным на повышение уровня знаний в области охраны труда, грамотной организации работ по охране труда.

Политика обработки персональных данных