Тема Всемирного дня охраны труда в 2020 году: «Насилие и притеснение в сфере труда»
05.03.2020
9952

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается ежегодно с 2003 года. Девизы и лозунги каждый год меняются, все они связаны с обеспечением  безопасности и сохранения жизни людей на производстве (создание безопасных рабочих мест, уменьшение количества случаев травматизма, повышение уровня безопасности при работе с вредными веществами и др.). Например, в прошедшем 2019 году девиз Всемирного дня охраны труда: «Охрана труда и будущее сферы охраны труда».

Во многих  организациях, независимо  от организационно-правовых форм и форм собственности традиционно  28 апреля проводят мероприятия ко  Дню охраны труда.

Причины такого внимания к этому дню очевидны, ведь это и пропаганда и распространение передового опыта в области охраны труда, который направлен на снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, обеспечение сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Все активности, посвящённые Дню охраны труда – это элемент системы управления охраной труда в организации с  профилактической работой по сохранению здоровья и безопасных условий охраны труда.

Политика обработки персональных данных