Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда – 2021
08.02.2021
7791

Стартовала Всероссийская Олимпиада по охране труда – 2021. Это масштабное мероприятие в области охраны труда, которое вот уже третий год проводит «Актион» Охрана труда при поддержке Минтруда России и Роструда.

В Олимпиаде – 2020 приняли участие 15360 специалистов со всей страны.

Цель Олимпиады — повышение престижа профессии специалиста по охране труда и привлечение внимания к вопросам улучшения условий и охраны труда, поиск новых методов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

В Олимпиаде могут принять участие специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда, начальники отделов охраны труда из всех регионов России. Участие в Олимпиаде бесплатное.

По итогам Олимпиады будет определен лучший отдел охраны труда и лучший специалист по охране труда в России и в каждом федеральном округе: Центральном, Северо-Западном, Южном, Северо-Кавказском, Приволжском, Сибирском, Дальневосточном и Уральском. Лучший специалист по охране труда в России получит 100 000 рублей. Лучший специалист по охране труда в каждом федеральном округе получит 50 000 рублей.

По итогам Олимпиады будет сформирован рейтинг специалистов по охране труда в России, федеральном округе и области.

Региональные органы власти получат официальный рейтинг специалистов по охране труда в каждой области. Списки будут размещены на сайте https://olimpiada.trudohrana.ru и отправлены в каждый субъект Российской Федерации.

Политика обработки персональных данных