Всероссийский экологический диктант 2022
19.08.2022
4227

Экодиктант ежегодно проходит при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и 21 федерального министерства и ведомства. Проект поддерживают известные деятели науки и культуры. В Экодиктанте участвуют сотрудники крупнейших предприятий страны. В 2021 году в Экодиктанте приняло участие более 3,4 миллионов человек из 85 субъектов Российской Федерации и 105 зарубежных стран на более чем 4000 офлайн площадках и онлайн на портале экодиктант.рус. В 2022 году Экодиктант пройдет с 11 по 27 ноября.

На портале Экодиктанта в разделе Экознания регулярно обновляются и пополняются коллекции видеоуроков экологической тематики, включая информацию о правилах поведения на природе, направленную на минимизацию рисков возникновения пожаров по вине человека, формирование навыков ответственного поведения на природных объектах для всех категорий граждан. Тема пожарной безопасности включена в вопросы Экодиктанта.

В 2022 году на портале проекта появится раздел ЭкоКарьера, направленный на профориентацию будущих специалистов в сфере охраны окружающей среды.

Ко Дню города Москвы совместно с ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» планируется провести профориентационное мероприятие «Мир ЭкоПрофессий» для детей среднего школьного возраста.

Файлы для скачиванияПрезентация Экодиктант-2022
Политика обработки персональных данных