Всероссийский конкурс «Наставничество на рабочем месте»
10.03.2023
3770

Уважаемые коллеги!

Национальное агентство развития квалификаций при поддержке Минтруда России проводит ежегодный Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена (далее – конкурс).

В 2023 году в связи со стремительным ростом интереса к наставничеству и проведением в Российской Федерации Года педагога и наставника (Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 г. № 401) конкурс объявлен по номинации «Наставничество на рабочем месте».

К участию в конкурсе приглашаются организации - носители эффективных практик наставничества на рабочем месте для специалистов предприятий (организаций) и(или) для студентов, проходящих практическую подготовку.

Конкурс – это возможность поделиться опытом и получить поддержку экспертов Национального агентства развития квалификаций в его систематизации, описании и развитии. Практики победителей и призеров будут размещены в Базе данных лучших практик.

Носители лучших практик помимо призов и признания в профессиональном сообществе получат возможность обмена опытом и бесплатного обучения на практикоориентированных курсах подготовки наставников.

Ознакомиться с условиями проведения конкурса и подать заявку можно на сайте Базового центра подготовки кадров: https://bc-nark.ru/konkurs2023.

Заявки принимаются до 31 марта 2023 года.

Этап 1 (заявительный)

До 31 марта участники подают заявку, которая включает сведения об организации(ях) и резюме практики.

Этап 2. Предварительный отбор

До 14 апреля эксперты проводят предварительный отбор на основе оценки резюме практик.

Участники, прошедшие предварительный отбор, до 19 мая при поддержке экспертов Базового центра готовят полное описание практики.

Этап 3. Итоговый отбор и определение победителей

До 31 мая эксперты проводят отбор финалистов. Финалисты представляют свои практики на заседании жюри (дата будет сообщена дополнительно), которое и определяет победителей и призеров.

Файлы для скачиванияПоложение о конкурсе 2023
Политика обработки персональных данных